Председатель Заксобрания: в Калининградской области обеспечены честные выборы

В Калининграде сегодня, 9 сентября 2022 года, на своём избирательном участке №332, расположенном в здании областной детской библиотеки имени А. П. Гайдара, на губернаторских выборах проголосовал председатель Законодательного собрания Калининградской области Андрей Кропоткин.

imageНа нынешних выборах, которые будут проходить три дня – 9, 10 и 11 сентября – выбирают губернатора Калининградской области, а также депутатов окружных советов депутатов в шести муниципалитетах (основные выборы в Пионерском округе, дополнительные в Балтийском, Гурьевском, Зеленоградском, Светловском и Янтарном округах), прокомментировали в Калининграде сегодня, 9 сентября 2022 года, собкору KaliningradToday в пресс-службе Законодательного собрания Калининградской области.

— Я считаю, что каждый активный гражданин должен прийти и отдать свой голос за того или иного кандидата. Мы выбираем свое будущее и будущее нашей области – то, как мы с вами будем жить и работать в ближайшие пять лет.

В Калининградской области открылось более пятисот постоянных участков, и с точки зрения организации на первом месте прозрачность и легитимность. Для того чтобы сделать выбор, жителям нашего региона предложено несколько вариантов, в том числе надомное голосование и дистанционное электронное (ДЭГ), заявку на которое подали почти 19 тысяч избирателей.

На избирательных участках работают наблюдатели, а также установлены камеры видеонаблюдения. Они будут работать круглосуточно все дни и выключатся 11 сентября, когда бюллетени извлекут из ящиков для голосования. Это позволит обеспечить честные выборы, что является самым важным для любой избирательной кампании, — заявил на избирательном участке Кропоткин.