Депутаты в Калининградской области решили изменить закон о выборах

В Калининграде депутаты областной думы рассмотрят проект регионального закона «О выборах депутатов Калининградской областной Думы».

430032903259032900932
Депутатам Калининградской областной думы предстоит рассмотреть вопрос внесения изменений в закон «О выборах депутатов Калининградской областной Думы». В частности, предложено предусмотреть досрочное голосование на выборах депутатов думы и исключение возможности голосования с использованием открепительных удостоверений.

Законопроектом вносятся изменения в статью 45 в части закрепления полномочий Избирательной комиссии Калининградской области по направлению в кредитные организации, держателям реестра и депозитариям запросов о представлении сведений о счетах, вкладах кандидатов, их супругов и несовершеннолетних детей, а также принадлежащих указанным лицам ценных бумагах.

Кроме того, законопроектом вносятся соответствующие изменения в действующий закон области с целью учета норм Федерального закона от 03.11.2015 г. № 302-ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон «Об основных гарантиях избирательных прав и права на участие в референдуме граждан Российской Федерации», предусматривающих возможность совмещения дня голосования на очередных выборах депутатов Государственной Думы РФ с днем голосования на выборах в органы государственной власти субъектов Российской Федерации, органы местного самоуправления, в третье воскресенье сентября года, в котором истекают сроки полномочий указанных органов или депутатов указанных органов.

Также проект уставного закона направлен на уточнение отдельных норм закона в части приведения используемой терминологии в соответствие с федеральным законодательством.

0 комм.

Ответить

Your email address will not be published.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.