Депутат Михаил Романов: все механизмы государственного управления должны работать слаженно для достижения целей национального развития

Михаил Романов

Все механизмы государственного управления должны работать слаженно, только так могут быть реализованы цели национального развития. И в данном контексте роль муниципальных властей является очень важной, как звена, максимально близкого к населению, считает депутат Госдумы РФ, член фракции «Единая Россия» Михаил Романов, прокомментировавший принятие парламентом в первом чтении законопроекта, предусматривающего определение полномочий муниципальных образований и введение одноуровневой системы организации самоуправления на местах.

Местное самоуправление должно решать местные вопросы, обеспечивать гражданам на местах комфортную жизнь, говорит Романов, ссылаясь на ст. 130 Конституции и Европейскую хартию местного самоуправления. Депутат напомнил, что местное самоуправление является формой самоорганизации граждан, предполагающей самостоятельное решение ими вопросов, связанных с непосредственным обеспечением их жизнедеятельности.