Автомобилестроительный завод «Автотор» поздравил моряков Балтфлота с Днём ВМФ России

25 июля страна с гордостью встретит День ВМФ России и моряки со всех концов необъятной Родины уже начали получать поздравления. В Калининграде руководство и коллектив завода «Автотор» направили поздравления Дважды Краснознаменному Балтийскому флоту, моряки которого завтра будут в числе тех, кто пройдёт торжественным парадным строем перед верховным главнокомандующим и зрителями в Санкт-Петербурге. В Балтийске также будет парад.

001

«Автотор» и Балтфлот уже много лет связывают дружеские отношения. Автогигант не только на словах, но и делами помогает морякам – завод шефствует над экипажем малого ракетного корабля «Серпухов». В День ВМФ делегация завода намерена навестить моряков, разумеется, передав им множество подарков для хозяйственно-бытовых нужд экипажа и обустройства корабля.

В адрес командующего Балтийским флотом адмирала Александра Носатова руководство «Автотора» направило поздравительное приветствие, в котором отмечен высокий боевой дух моряков, а также современный, сильный и боеспособный флот. Компания уверена, что флот – одна из опор и гарантов процветания и могущества России.

«2021 год — юбилейный для Калининградской области. В нашей области располагается главная база флота, и День ВМФ России, без преувеличения, стал одним из главных праздников для жителей нашего региона. Завод «Автотор» и Балтийский флот связывают не просто партнерские отношения, а самая настоящая дружба», — говорится в поздравлении, в котором также отмечается, что множество бывших моряков после окончания службы несут трудовую вахту на крупнейшем предприятии Калининградской области, чем компания очень гордится.

В приветственном адресе также отмечается, что автогигант с честью взял шефство над «Серпуховым», поскольку всячески оказывать всяческую поддержку морякам в их нелёгком труде по укреплению обороноспособности страны и защите ее интересов. «Для работников нашего завода каждый визит на подшефный корабль – это настоящее событие, мы всегда рады встрече с нашими друзьями, и всегда рады видеть экипаж «Серпухова» на нашем предприятии», — говорится в приветственном адресе.

Отметим, в 2017 года «Серпухов» принимал участие в главном военно-морском параде в Санкт-Петербурге — в честь Дня ВМФ России. В этом году «Серпухов» можно будет увидеть в Калининградской области – на параде в Балтийске. Всего в ходе праздника будет задействовано 50 боевых кораблей и судов обеспечения Балтийского флота.