Транспортные полицейские рассказали юным калининградцам о безопасности на железной дороге

В Калининграде во Дворце культуры железнодорожников транспортные полицейские и общественники устроили профилактическое мероприятие для школьников: ребята приняли участите в развивающей викторине, благодаря которой усвоили правила безопасного поведения на железнодорожных объектах.

5

В преддверии Международного дня защиты детей транспортные полицейские вместе с общественниками и представителями Калининградской железной дороги провели для юных жителей Янтарного края профилактическую акцию «Дети и транспорт». Ученикам 4-ого класса МАОУ СОШ №12 г. Калининграда стражи правопорядка рассказали, что обеспечение безопасности детей на объектах транспортной инфраструктуры – одно из приоритетных направлений деятельности сотрудников транспортной полиции.
Инспектор группы по делам несовершеннолетних Западного линейного управления МВД России на транспорте лейтенант полиции Анастасия Прохорова продемонстрировала презентацию с различными ситуациями на железной дороге и рассказала ребятам, как нужно поступать, чтобы избежать непоправимых последствий.

После лекционной части представители Калининградской железной дороги показали познавательный красочный мультфильм. Для закрепления полученных знаний общественники провели развивающую викторину. У ребят появился дух соперничества, ведь им приходилось быстро и правильно отвечать на вопросы викторины.

Мальчишки и девчонки активно принимали участие в мероприятии, что помогло им запомнить основные правила безопасного поведения на объектах железнодорожного транспорта. Все участники акции получили красочные памятки-листовки с правилами поведения на объектах транспорта.