«Балтийские сезоны» опустили занавес

В Калининграде 18 сентября завершился фестиваль искусств «Балтийские сезоны».

imageС 24 августа по 18 сентября по два из своих лучших спектаклей показали Московский академический театр имени В. Маяковского, Студия театрального искусства (СТИ) – Москва и Санкт-Петербургский академический театр имени Ленсовета.

— Мы не были в Калининграде 30 лет, с 1994 года, когда приезжали с нашим мэтром Игорем Петровичем Владимировым. Город не узнали, так он изменился. Выбор спектаклей для показа происходил по согласованию с вашим театром. Это одни из последних премьер, классика, хорошие режиссерские работы. Мы приехали в театральный город, где театр любят, это сразу чувствуется. Публика Калининграда – благодарная, просвещенная, – прокомментировал директор академического театра имени Ленсовета Валерий Градковский.

Всего за девять вечеров с искусством трех из ведущих театров России ознакомились 6,5 тысячи калининградских зрителей, прокомментировали в Калининграде сегодня, 20 сентября 2023 года, собкору KaliningradToday в пресс-службе правительства Калининградской области.

Фестиваль впервые проведен в 2004 году. За всю историю в нём приняли участие 88 ведущих российских и зарубежных художественных коллективов и более 5 тысяч артистов. Их выступления увидели 200 тысяч зрителей.

0 комм.

Ответить

Your email address will not be published.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.