Приграничный участок трассы А-216 в Калининградской области отремонтируют до ноября

В Калининградской области приступили к ремонту участка федеральной автомобильной дороги А-216 Гвардейск — Неман — граница с Литовской Республикой 0 с 40-го по 51-й километр.

К концу сентября текущего года подрядная организация выполнит в рамках этого контракта фрезерование изношенного покрытия на площади 129,3 тысячи квадратных метров, устройство выравнивающего и верхнего слоев по основному ходу дороги, на пересечениях и примыканиях, укрепление обочин и планировку грунта в пределах полосы отвода.

Также будет нанесено 5,4 тысячи квадратных метров горизонтальной разметки термопластиком, установлено 175 пластиковых сигнальных столбиков и 89 дорожных знаков.

На остановочных пунктах установят пять новых автобусных павильонов, прокомментировали  в Калининграде сегодня, 19 мая 2021 года, собкору KaliningradToday в ФКУ Упрдор «Северо-Запад».

Дорога А-216 на этом участке имеет две полосы и относится ко второй категории. В период ремонта движение транспорта на участке организовано по временным схемам. Скорость движения на всем участке ограничена до 50 км/ч, выборочно вводится реверсивное движение со светофорным и ручным регулированием.