Истринский фермер Олег Сирота помог переселенцам из Боливии с разблокировкой счетов для развития хозяйства

Руководитель проекта ОНФ «Народный фермер» Олег Сирота прокомментировал ситуацию семьи старообрядцев Реутовых. Он вместе с вице-спикером Госдумы РФ Алексеем Гордеевым (его наставник по конкурсу «Лидеры России. Политика») помог им с разблокировкой средств и, тем самым, исключил вероятность того, что они не смогут развивать хозяйство.

Олег Сирота. Фото: Твиттер Олега Сироты.

Как рассказал Олег Сирота, сначала он не знал, как поступить, ведь на рассмотрение официального обращения уходит несколько недель, а фермеры нуждались в средствах сейчас. Алексей Гордеев обратился к председателю правлению Сбербанку Герману Грефу, и вопрос решился за пару часов.

Отмечается, что семья Реутовых переехала из Боливии в Приморский край по президентской программе поддержки переселения проживающих за рубежом соотечественников. Они приобрели сельскохозяйственную технику с целью выращивать сою, однако в начале года служба безопасности приморского отделения Сбербанка заблокировала все средства семьи для проведения проверки. Благодаря вмешательству Олега Сироты и Алексея Гордеева, теперь Реутовы могут вспахать новые поля, посеять урожай и заняться вопросом получения кредита.

0 комм.

Ответить

Your email address will not be published.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.