Обслуживание современных высоток, видимо, не под силу мелким управляющим компаниям

Москва сейчас уже не тот город, которым была тридцать лет назад. В связи с этим все чаще дает о себе знать проблема небольших управляющих компаний. По сути, никому из «мелких частников» оказалась не под силу работа с современными высотными жилыми комплексами.

garbage-413757_1280

Дело в том, что современные высотки бизнес- или элит-класса устроены сложнее, чем дома недавнего прошлого. Они наполнены умными инженерными системами, обеспечивающими качественную и надежную эксплуатацию дома. При этом, обслуживание таких систем требует серьезных финансовых резервов, что является проблемой для небольших управляющих компаний. Такую информацию приводит издание «Московский Комсомолец».

Жители одной из новостроек рассказали, что почти за десять лет обслуживания их дома их УК даже не установила автоматику пожаробезопасности. Некоторым жителям верхних этажей даже пришлось запастись веревками самоспасания. «МК» также приводит два примера обслуживающих современные высотные здания небольших УК, к которым уже поданы иски на многомиллионные суммы. Задолженность одной из них перед ресурсоснабжающими организациями, в частности, превышает 35 миллионов рублей.

0 комм.

Ответить

Your email address will not be published.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.