Ростсельмаш пытается расширить рынок сбыта в Калининградской области

В Калининграде министр сельского хозяйства Калининградской области Артем Иванов 16 ноября встретился с представителями Ростсельмаша.

imageОбсуждались варианты развития сотрудничества, а также увеличения объемов поставок сельхозтехники калининградским аграриям.

Ростсельмаш – ключевой российский разработчик и производитель сельскохозяйственной техники. Их продуктовая линейка насчитывает более 150 моделей.

Как отметил Артем Иванов, плотное взаимодействие с отечественными производителями сельхозтехники позволит аграриям Янтарного края сохранить высокую эффективность сельхозработ, а также обеспечить бесперебойные поставки запчастей и стабильное сервисное обслуживание техники, прокомментировали  в Калининграде сегодня, 17 ноября 2023 года, собкору KaliningradToday в Минсельхозе Калининградской области.

«Современный подход к обучению, внедрение новых конструкторских разработок и мощная логистическая система компании позволяет обеспечить высокое качество оказываемых услуг на территории Калининградской области. Мы со своей стороны готовы поддержать инициативы Ростсельмаша, связанные с внедрением актуальных технологических и образовательных решений в регионе», — подчеркнул министр.

В ходе встречи также рассматривался актуальный вопрос необходимости подготовки квалифицированных кадров и привлечения молодых специалистов в сельское хозяйство региона. В Калининградской области имеется много вакансий в аграрном секторе, где предлагается достойный уровень зарплат. С учетом интенсивной реализации крупных инвестиционных проектов в АПК, в перспективе 5-10 лет, вакансий будет еще больше. И эту нишу нужно успеть заполнить подготовленными специалистами.

Калининградские аграрии в последние годы активно стали приобретать технику отечественного производства, не уступающую по производительности зарубежным аналогам.

На полях региона работают 20 тракторов и 50 комбайнов производства Ростсельмаша. Особенной популярностью у калининградцев пользуются зерноуборочные комбайны и универсальные тракторы.

0 комм.

Ответить

Your email address will not be published.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.