Суд обязал принять в муниципальную собственность остановочный павильон

imageВ Калининградской области прокуратура Полесского района провела проверку по публикации в сети «Интернет» о ненадлежащем состоянии остановки в посёлке Сибирское.

Установлено, что для посадки и высадки граждан на муниципальном автобусном маршруте, а также для перевозки детей школьным автобусом в МБОУ «Славянская ООШ» используется остановочный павильон, который надлежащим образом не содержится.

По информации органа местного самоуправления, остановочный павильон не относится к муниципальной собственности, в связи с чем его обслуживание не осуществляется, прокомментировали в Калининграде  сегодня, 17 июля 2023 года, собкору Калининград.Главное в прокуратуре Калининградской области.

В связи с этим прокурор района обратился в суд с иском о признании права собственности на остановочный павильон за администрацией муниципального округа и возложении обязанности включить его в реестр муниципального имущества.

Судом исковые требования прокурора удовлетворены. После вступления решения суда в законную силу прокуратура проконтролирует его исполнение.

0 комм.

Ответить

Your email address will not be published.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.