В Калининграде завершается горячий сезон дорожного ремонта

В Калининграде на дорожных объектах дорожные работы текущего сезона, в основном, подходят к завершению.

Это касается Автомобильной улицы, окончания ремонта которой с нетерпением ждут не только её жители, но весь бывший Балтийский район. Подрядчик сорвал сроки сдачи на три месяца, допустил брак при укладке асфальта, который ему пришлось устранять – за свой счёт

imageНа Автомобильной заново уложен верхний слой асфальта по одной стороне, продолжается укладка по второй. На этот раз качество замечаний у специалистов не вызывает. За выходные дорожники рассчитывают завершить работы на проезжей части.

Также идёт ремонт разрушений тротуаров в ходе ремонта, устройство примыканий, понижение бордюров и другие завершающие работы, прокомментировали в Калининграде сегодня, 12 ноября 2021 года, собкору KaliningradToday в пресс-службе городской администрации.

Рядом, на улице Павлика Морозова, дорожники работают сразу с двух концов улицы, в том числе и чтобы синхронизировать основные работы с благоустройством сквера и пешеходной зоны. От Летней до Коммунистической и от Киевской до Сосновой установлен бортовой камень, подготовлено основание для нижнего слоя асфальта на расширенной до семи метров проезжей части.

imageНа Судостроительной капремонт ведут как на участке от Аллеи смелых до Батальной, так и на небольшом, но сильно повреждённом участке улицы от Коммунистической до Киевского переулка. Для сокращения неудобств дорожники проложили временную дорогу и привели в порядок проезд с улицы Олега Кошевого на Аллею смелых.

Сегодня, 12 ноября 2021 года, началось асфальтирование тротуара на Ленинском проспекте — от улицы Багратиона до Ольштынской.

В Чкаловске подрядчик прокладывает тротуар по улице Лукашева и одновременно устраняет замечания по тротуару на соседней улице Лейтенанта Калинина.

Завершающие работы и устранение замечаний сейчас и на пешеходной дорожке, соединяющей Беговую с улицей Маршала Новикова, а также на тротуаре по нечётной стороне улицы имени прославленного маршала.

В бывшем Октябрьском посёлке ведётся ремонт тротуаров по Ялтинской — от улицы Маршала Покрышкина до Бакинской, а также ремонт тротуара на Бакинской — от Ялтинской до улицы Баженова.

На Калязинской продолжается обустройство тротуара и подготовка к ямочному ремонту проезжей части.

Нижний слой асфальта уложен в проезде от улицы Старшины Дадаева, вдоль дома 16-18 по улице Партизана Железняка.

Плиточное покрытие укладывают на будущем разворотном кольце по Казачьей в микрорайоне Юго-Восток.

На Лесной в районе Ботанического сада дорожники начали разбирать старое покрытие, устанавливают бортовой камень, устраивают основание.

Ещё два адреса, где ремонт начнётся 20 ноября – путепровод на Вагоностроительной и проезжая часть Тенистой аллеи — от улицы Менделеева до дома №50. Работы на обоих объектах завершат до Нового года.

На улице Генерала Буткова идут подготовительные работы для строительства первой опоры будущего моста через реку Преголю.

Продолжается реконструкция улиц Лейтенанта Катина и Карташева. На улице Карташева дорожники до конца недели планируют заасфальтировать нижним слоем второй участок улицы от Балтийского шоссе, чтобы открыть заезд к домам. На этой неделе, кроме основной работы, они привели в порядок временное разворотное кольцо автобусов.