В СтГАУ HR-специалисты обсудили перспективы дополнительного профессионального образования

imageВся профессиональная жизнь человека XXI века будет сопровождаться постоянным обучением. Поэтому получение дополнительного образования становится важнейшим элементом поддержания своего профессионального уровня, а также его развития. Кроме того, в сравнении с прошлыми временами, в наши дни профессию сменить гораздо легче.

Такие мысли были высказаны участниками круглого стола «Дополнительное профессиональное образование», на котором обсуждались актуальные вопросы рынка труда. Для участия в нем в Ставрополь прибыли специалисты сферы HR со всей России

На фоне пандемии и повальной цифровизации старые возможности отмирают, а новые, наоборот, продолжают появляться. Для того, чтобы не потерять себя в стремительно меняющихся условиях, необходимо проводить анализ актуальных предложений по работе, чутко улавливая тенденции в своей профессиональной сфере, говорит Арсений Щельцин, возглавляющий АНО «Цифровые платформы».

Для поддержки россиян в получении востребованных профессий государство реализует федеральный проект «Содействие занятости». Участники проекта могут выбрать одно из 50 направлений и в дистанционном режиме бесплатно пройти обучение.