Михаил Романов побеседовал с сотрудниками и воспитанниками стрелкового клуба «Вымпел» в Купчино

В Санкт-Петербурге на проспекте Славы в Купчино действует небольшой стрелковый клуб «Вымпел». С сотрудниками и воспитанниками клуба встретился депутат Государственной Думы ФС РФ от Фрунзенского района, Заместитель председателя Комитета Государственной Думы по контролю и Регламенту, член фракции «Единая Россия» Михаил Валентинович Романов. Парламентарий посетил клуб, осмотрел помещения и принял участие в тренировке по стрельбе из пистолета.

1614847768_romanov-tir

Спортсмены и тренеры пожаловались депутату, что клубу очень не хватает места для тренировок, проведения соревнований, хранения инвентаря. Действительно, клуб занимает лишь несколько десятков метров в одноэтажном здании, гаражные боксы – основная часть постройки. В таких условиях здесь занимаются дети старше 9 лет и взрослые – осваивают основные навыки обращения с оружием и учатся метко стрелять.

Михаил Романов сказал, что окажет содействие в предоставлении спортивной организации помещения большей площади. Для этого он направит соответствующий запрос в Правительство Санкт-Петербурга. Парламентарий подчеркнул в беседе с сотрудниками клуба, что при наличии просторного помещения стрелковый клуб «Вымпел» может стать современным стрелковым центром во Фрунзенском районе. По мнению Михаила Романова, в нем должны быть созданы комфортные условия для тренировок, арсенал, необходимый набор мишеней, закуплены профессиональные стрелковые тренажеры. Это привлечет в клуб молодежь, которую важно вовлекать в спорт и прививать желание вести здоровый образ жизни.

0 комм.

Ответить

Your email address will not be published.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.