Саженцы предлагались без документов, удостоверяющие их сортовые и посевные качества

KaliningradToday. В Калининграде специалисты управления Россельхознадзора по Калининградской области провели рейды в местах массовой торговли.

imageА именно: в отношении граждан с целью контроля за соблюдением требований законодательства Российской Федерации в сфере семеноводства при обороте и реализации семенного и посадочного материала.

Результаты рейдов показали, что ни на одну партию посадочного материала, предлагаемую садоводам, не предоставлены документы, удостоверяющие их сортовые и посевные качества. Всего к реализации предлагалось 115 штук рассады овощных и цветочных культур, прокомментировали собкору в Калининграде сегодня, 10 июля 2018 года, в управлении Россельхознадзора по Калининградской области.

По фактам выявленных нарушений составлены протоколы об административных правонарушениях в сфере семеноводства.

Сотрудники управления Россельхознадзора во время проведения рейдов не только выявляют нарушения при реализации семенного (посадочного) материала, но и ведут разъяснительную работу по вопросам законодательства, с целью профилактических мероприятий, направленных на предупреждение нарушений обязательных требований.

0 комм.

Ответить

Your email address will not be published.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.