Депутат-единоросс Михаил Романов обратился к ученым Санкт-Петербурга с поздравлением

Депутат Госдумы РФ от «Единой России» Михаил Романов обратился с поздравлениями к представителям научного сообщества Санкт-Петербурга по случаю Дня российской науки.

Депутат-единоросс Михаил Романов обратился к ученым Санкт-Петербурга с поздравлением

Романов подчеркнул, что перед Россией сегодня поставлены очень важные задачи – развивать науку и образование, создавать инновационную экономику, основанную на высоких технологиях, что невозможно без поддержки перспективных исследований и молодых ученых, от успеха которых будет зависеть развитие экономики, рост благосостояния граждан, конкурентоспособность России, и, следовательно, её позиционирование в международных делах. Отечественная наука активно решает эти и многие другие проблемы в сфере развития самых перспективных научных направлений, разработки новейших технологий, подготовке специалистов.

Парламентарий заверил научную общественность, что государством и впредь будут предприниматься все усилия для создания условий для профессионального роста учёных, стимулирования вектора научно-производственного импортозамещения, формирования эффективной инновационной среды, поддержки перспективных научных центров.