Национальный Институт Здоровья США признал «Анаферон» безопасным препаратом

Исследование эффективности и безопасности созданного на технологии релиз-активности препарата «Анаферон детский» завершено. Результаты анализа выложены на известном американском сайте Clinicaltrials.gov, который по праву считается самым большим регистром данных клинических исследований в мире.

Сообщается, что «Анаферон детский» позволил гораздо быстрее вылечить испытуемых детей, при этом лечение сопровождалось более легким проявлением сопутствующих симптомов заболеваний в сравнении с плацебо-терапией. Такими сведениями поделился портал «Лента.ру».

Как полагает заслуженный врач РФ Б.М.Блохин, за 17 лет своего применения «Анаферон» доказал собственную эффективность. Этот препарат идеально подходит для лечения ОРВИ и гриппа у детей уже с первого месяца их жизни, — считает ученый.

В комментарии к новости научный руководитель «Материа Медика Холдинг» (производитель «Анаферона»), профессор Олег Эпштейн отметил, что это не первый релиз-активный препарат его компании, который прошел проверку на портале Clinicaltrials.com. Этот сайт является ориентиром по объективной оценке эффективности лексредств для международного фармсообщества, — пояснил профессор.

0 комм.

Ответить

Your email address will not be published.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.