В Калининграде чествовали лауреатов премии патриотического воспитания

В Калининграде сегодня, 3 июля 2020 года, состоялась церемония награждения победителей премии «Патриот земли Российской» имени святого благоверного великого князя Александра Невского за достижения в сфере патриотического воспитания.

imageПремия присуждена в 12-й раз. В шесть экспертных советов вошли виднейшие деятели культурной, педагогической, научной общественности Калининградской области. Более сорока профессионалов оценивали работы, заявленные в шести номинациях: «Литературное творчество», «Журналистика», «Сохранение исторической памяти», «Педагогика», «Музыкальная», «Изобразительное искусство», прокомментировали в Калининграде сегодня, 3 июля 2020 года, собкору KaliningradToday в пресс-службе городской администрации.

Победителем в номинации «Литературное творчество» стала поэтесса Светлана Супрунова. Она возглавляет редакцию научного журнала Калининградского государственного технического университета. Её стихи, как заявлено, немногословны, безупречны по форме и современны по тематике.

Победители в номинации «Сохранение исторической памяти» — авторский коллектив в составе Алексея Войтова, Михаила Нетребы и др. Они представили памятную книгу, изданную в связи с 70-летием регионального строительного комплекса и посвященную участникам восстановления и развития Калининградской области

Победитель в номинации «Педагогика» — заместитель директора лицея №35, инициатор и куратор региональных гражданско-патриотических проектов Мария Селиверова. В представленном к конкурсу гражданско-патриотическом проекте «За Честь и Отечество» представлено развитие системы всеобщего, комплексного и непрерывного патриотического воспитания, образования и просвещения школьников. Проектом предполагается охват сотни участников и проведение 70 акций.

Победитель в номинации «Изобразительное искусство» — заслуженный художник России, скульптор, график член Союза художников СССР, член Союза художников России Людмила Богатова – соавтор мемориального знака «Ликвидаторам последствий атомных катастроф», открытого 26 апреля в Калининграде в день 25-й годовщины аварии на Чернобыльской АЭС.

Победитель в номинации «Музыкальное творчество» — руководитель хора мальчиков «Мечта» Ирина Суслова — постоянный участник концертных программ областной филармонии, региональных и городских мероприятий, участник масштабных областных и городских проектов.

0 комм.

Ответить

Your email address will not be published.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.