В Калининграде продолжаются дорожные работы

В Калининграде дорожные работы продолжаются с корректировкой по погодным условиям.

imageТак, на автомобильном мосту через Преголю специалисты армируют ростверк опор №4 и №5, усиливают грунты железобетонными сваями, собирают стапель и монтируют ригель и балки.

Мостовики также ведут погружение свай для устройства фундамента дождевой канализации, возводят подпорную стенку, бурят и бетонируют сваи.

Продолжается переустройство канализационных сетей на левом берегу, начата укладка труб на основание, прокомментировали в Калининграде сегодня, 1 декабря 2023 года, собкору KaliningradToday в городской администрации.

Ведётся подготовка к бурению свай на подпорной стенке в районе опоры №1 вдоль ул. Генерала Буткова, а на Портовой — переустройство движения и подготовка к монтажу галереи через дорогу.

На Аллее Смелых в ходе реконструкции проложили канализационный коллектор до перекрёстка с ул. Н. Карамзина, на участке от Понартской до Карамзина продолжается отсыпка щебёночного слоя.

На строительстве улицы Генерала Лучинского подрядчик устраивает закладные под опоры наружного освещения.

На Тихоокеанской заканчивают устройство тротуаров, а завершающий этап благоустройства, посев травы, проведут уже весной.

На ул. Карташева основные работы идут за границами непосредственно дороги — идёт монтаж и оборудование канализационных насосных станций, заканчивается подключение газа.

На самой улице монтируют остановочные павильоны и пешеходное ограждение.

Многие виды дорожных работ допускается выполнять и зимой — с расчисткой места работ от снега, с использованием воздуходувов и горелок.

0 комм.

Ответить

Your email address will not be published.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.