«Во благо светлого будущего»

В Калининграде региональное отделение общероссийской общественной организации «Российский союз ветеранов Афганистана передало экспонаты в экспозицию выставки, посвященной Чеченским и Афганской военным кампаниям.

imageА именно: в музей истории 1-й гвардейской стрелковой Пролетарской Московско-Минской ордена Ленина дважды Краснознаменной орденов Суворова 2-й степени и Кутузова 2-й степени дивизии.

Экспозиция создана на средства гранта правительства Калининградской, выделенного общественной организации «Российский союз ветеранов Афганистана». Она состоит из 24-х экспонатов, в основном, это личные вещи военнослужащих.

Об этом в Калининграде сегодня, 1 сентября 2021 года, сообщило управление по внутренней политике областного правительства, как там негодно водится, не указав ни одной даты, в том числе период действия выставки.

Экскурсию провёл представитель региональной общественной организации «Боевое братство», в ходе которой рассказал о каждом экспонате и подвигах тех, кому принадлежат экспонаты выставки.

Как заявлено организаторами, «основана задача выставки состоит в сохранении истории России, Вооружённых Сил и памяти тех, кто сражался за рубежами Родины во благо светлого будущего».