В Гурьевске вручили ключи от квартир пострадавшим дольщикам

В Калининградской области в городе Гурьевске сегодня, 27 июля 2023 года, губернатор Антон Алиханов  вручили ключи от квартир пострадавшим участникам долевого строительства.

imageЖители стали новоселами девятиэтажного дома по улице Ленина, строительство которого затянулось на восемь лет.

Для строительства дома привлекли денежные средства 67 дольщиков. Люди надеялись получить свои квартиры в конце 2015 года, но возникли различные препятствия, не зависящие от застройщика. Эти трудности удалось преодолеть, и дом достроить, прокомментировали в Калининграде сегодня, 27 июля 2023 года, собкору Калининград.Главное в пресс-службе правительства Калининградской области.

Калининградский губернатор Алиханов  подчеркнул, что эта планомерная работа позволит полностью ликвидировать реестр проблемных объектов на территории Калининградской области:

— Осталось шесть объектов, и на этом мы завершим в нашем регионе эпопею с обманутыми дольщиками. Надеюсь, навсегда. Потому что изменения в федеральном законодательстве по поручениям президента России подразумевают отсутствие возможностей для обмана тех, кто принял решение участвовать в долевом строительстве.

По его словам, за последние три года из областного бюджета на решение проблем пострадавших участников долевого строительства выплачено 450 миллионов рублей.

0 комм.

Ответить

Your email address will not be published.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.