Заключен контракт на строительство детсада на улице Мариенко в Калининграде

В Калининграде заключен контракт на строительство детского сада на улице Героя России Мариенко.

imageЭто здание станет дополнительным корпусом дошкольного учреждения № 125 в микрорайоне на Артиллерийской улице, построенного в 2015 году. Строительство нового детсадовского корпуса — в рамках национального проекта «Демография». Здание построят по апробированному в Калининграде проекту.

Муниципальный контракт на выполнение строительно-монтажных работ по строительству нового корпуса заключен сегодня, 24 ноября 2020 года, с компанией, построившей детские сады на улицах Левитана, Николая Карамзина, Флотской, прокомментировали в Калининграде сегодня, 24 ноября 2020 года, собкору KaliningradToday в пресс-службе городской администрации.

Разрешение на строительство садика на улице Героя России Мариенко региональное агентство по архитектуре, градостроению и перспективному развитию выдало МКУ «УКС» 25 сентября.

«Новый детский сад общей площадью 4500 квадратных метров рассчитан на 185 детей, из них 60 мест предусмотрено для малышей в ясельных группах, которые будут располагаться на первом этаже. Новый корпус – это самостоятельное здание, здесь абсолютно автономное инженерное обеспечение, свой пищеблок, физкультурный и музыкальный залы, медицинский кабинет, кладовые и подсобные помещения, пост охраны, оснащенный видеодомофоном и технические помещения. Корпус будет оборудован лифтом, предусмотрено устройство пандуса и навес для колясок», – сообщил в Калининграде председатель строительного комитета городскй администрации Артур Крупин.

Это здание для дошколят будет очень похоже на дополнительный корпус детского сада №59 в микрорайоне Сельма. При разработке проекта использована экономически эффективная документация именно этого здания дошкольного учреждения по улице Согласия, 32, разработанная в 2018 году.

Дошкольное учреждение по улице Героя России Мариенко после ввода в эксплуатацию в конце следующего года будет закреплено на праве оперативного управления за детсадом №125 по Артиллерийской, 72, и будет функционировать как корпус этого дошкольного учреждения.

0 комм.

Ответить

Your email address will not be published.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.