В Калининграде ищут подрядчика на строительство моста

В интернете на сайте госзакупок размещено объявление о проведении электронного аукциона на работы по ремонту моста через Лесной ручей в Прегольском микрорайоне — Правая Набережная, 3.

imageЗаявки будут приниматься по 4 марта. Начальная (максимальная) цена контракта – 12 миллионов 588 тысяч рублей.

По результатам специального обследования и испытания, проведенного в 2016 году, мост через Лесной ручей по Правой набережной (дорога в Прегольский микрорайон) признан аварийным и непригодным для дальнейшей эксплуатации. Учитывая необходимость автотранспортного сообщения с микрорайоном Прегольским, была разрешена временная эксплуатация моста с нагрузкой общей массой до 17 тонн, прокомментировали в Калининграде сегодня, 20 февраля 2019 года, собкору KaliningradToday в пресс-службе городской администрации.

Перед тем, как закрыть на ремонт действующий мост, принято решение обустроить временный, который станет дублером на время ремонта основного. Дорога, участок которой проходит по мосту — единственная для жителей Прегольского, связывающая их с остальной территорией города.

12 ноября 2018 года глава города Алексей Силанов проверил качество сооружения временного моста и отметил, что подрядчик на этом объекте выполнил взятые на себя обязательства.

0 комм.

Ответить

Your email address will not be published.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.