Прокуратурой выявлены нарушения градостроительного законодательства

В Калининградской области прокуратурой города Черняховска по результатам проверки, проведенной на основании публикации в СМИ, выявлены нарушения градостроительного законодательства в деятельности ООО «Версия-Калининград».

imageУстановлено, что ООО «Версия – Калининград» является собственником земельного участка, расположенного на улице Гагарина в городе Черняховске. На указанном земельном участке расположено 4-этажное кирпичное здание, вход на территорию является свободным.

Вместе с тем, по результатам обследования указанного здания установлено, что окна здания не имеют остекления, имеется разрушение и обрушение внутренних стен, лестниц и перекрытий, прокомментировали в Калининграде сегодня, 4 февраля 2022 года, собкору КaliningradToday в прокуратуре Калининградской области.

В целях устранения выявленных нарушений, выразившихся в непринятии мер по ограничению доступа в разрушающееся нежилое здание и исключения причинения вреда жизни и здоровью неопределенного круга лиц, в том числе несовершеннолетних, прокурором города директору ООО «Версия – Калининград» внесено представление.

Устранение нарушений находится на контроле прокуратуры города.