Общественники не вполне удовлетворены качеством ремонта дорог в Калининграде

KaliningradToday. В Калининграде сегодня, 3 апреля 2018 года, комиссия совместно с подрядчиками осмотрела улицы, отремонтированные в 2017 году по программе «Безопасные и качественные дороги».

imageВ инспектировании двух проспектов – Московского и Калинина, а также трех улиц (А. Невского, Дзержинского и Подполковника Емельянова) участвовали депутат областной думы Вадим Снигирев, член региональной Общественной палаты Александр Зубарев, председатель общественного совета при министерстве развития инфраструктуры Калининградской области Владимир Гренц и председатель областного отделения Всероссийского общества автомобилистов Олег Карпов.

«На улице Дзержинского в Калининграде в некоторых местах бордюрный камень завален, сетка трещин на дорожном покрытии, люки необходимо выравнивать. При наступлении положительных температур, когда земляное полотно просохнет, подрядной организации будет дано предписание на устранение выявленных нарушений. По остальным улицам основной недочет – люки. Технические специалисты выйдут на проверку, выявят дефекты, и по итогам начнем выдачу предписаний подрядным организациям на устранение недостатков по гарантийным обязательствам», – прокомментировал руководитель рабочей группы по реализации приоритетного проекта в Калининградской области Дмитрий Анисимов.

«Хорошо отремонтировали улицу Александра Невского, Московский и проспект Калинина, улицу Подполковника Емельянова. И бордюрный камень, и покрытие дороги хорошее. Нет выбоин и проваленных люков. А вот на улице Дзержинского выявленные недостатки необходимо устранять», – сообщил председатель областного отделения Всероссийского общества автомобилистов Олег Карпов.

По его словам, общественники намерены снова проверить эту улицу после устранения недочетов, прокомментировали собкору в Калининграде сегодня, 3 апреля 2018 года, в пресс-службе правительства Калининградкой области.

В 2017 году в Калининградской области приведены в порядок участки на семи региональных дорогах: Калининград-Балтийск, Калининград-Долгоруково, Калининград-Крылово через Правдинск, Переславское-Круглово, Северный и Южный обходы г. Калининграда, Березовка-Храброво-Жемчужное. Эти объекты также будут проинспектированы общественниками.

В 2017 году в Калининграде отремонтировано 12 улиц и дорог протяженностью 146 км. Общий объем финансирования составил 1,25 млрд рублей, из них: 625 млн рублей – средства из федерального бюджета, 595 млн – из областного и 30 млн рублей из местного бюджета.

В этом году планируется отремонтировать 21 улицу Калининграда и три областные дороги протяженностью в 100 км. Общий объем финансирования составил 1 млрд 259 млн рублей, из них: 625 млн рублей – средства из федерального бюджета, 449 млн – из областного и 185 млн рублей из местного бюджета.

0 комм.

Ответить

Your email address will not be published.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.