В Калининградской области энергетики собирают долги клиентов вместе с приставами

В Калининградской области сотрудники АО «Янтарьэнергосбыта» и представители службы судебных приставов провели в июле 9 совместных рейдов с целью взыскания задолженности за электрическую энергию.

imageПо итогам мероприятий 1,1 миллиона рублей задолженности погашено, прокомментировали в Калининграде сегодня, 18 августа 2017 года, собкору KaliningradToday в АО "Янтарьэнерго".

Десятки неплательщиков в Калининграде, Гусевском, Гурьевском, Зеленоградском и Правдинском районах лично получили приглашения на прием к приставу и в

ОАО «Янтарьэнергосбыт», чтобы урегулировать вопрос погашения долга. Несколько должников, проживающих в Нестеровском, Краснознаменском и Свелогорском районах, решили исправить ситуацию на месте и частично погасили задолженность.

Кроме этого, состоялся рейд в одно из садовых товариществ региона. Решением суда задолженность признана ко взысканию. В ходе рейда судебный пристав-исполнитель вручил руководству СНТ предупреждение об уголовной ответственности по ст. 315 УК РФ, что может грозить штрафом до 200 тысяч рублей или лишением свободы сроком до 2 лет.

Всего за 7 месяцев 2017 года проведено 74 совместных рейда, в ходе которых приставы встретились с 429 должниками с общей суммой долга в 38 млн рублей.

0 комм.

Ответить

Your email address will not be published.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.