В Калининграде открывают ярмарку выходного дня

В Калининграде — на территории парковки на площади Победы, между Гаражной улицей и Советским проспектом, открывается ярмарка выходного дня.

imageЯрмарка организована с целью расширения возможности реализации фермерских товаров. Каждую субботу и воскресенье там будет развёрнута торговля сезонными овощами, мясной, молочной и другой продукцией местных товаропроизводителей. Сделать покупки по доступным ценам горожане смогут в выходные дни с 8 до 13 часов. Первая ярмарка откроется 14 августа, прокомментировали в Калининграде сегодня, 11 августа 2021 года, собкору KaliningradToday в пресс-службе  правительства Калининградской области.

В ярмарке примут участие фермерские хозяйства, сельскохозяйственные кооперативы, сельхозпредприятия – всего более 50 участников из всех аграрных муниципалитетов Калининградской области. Они представят широкий круг продукции собственного производства: картофель, морковь, свекла, капуста, огурцы, кабачки, томаты. А также — обширный ассортимент зеленных культур, шампиньоны, мясная, молочная, рыбная продукция, мясные консервы, яйца, кондитерские изделия, мёд, соки, а также фрукты и ягоды.

Ярмарка выходного дня на центральной площади рассчитана на 70 нестационарных торговых мест и автомашин, с которых будет организована торговля.

Оставить личный автотранспорт покупатели смогут на автопарковке для посетителей МФЦ: в течение первого часа размещение машины для посетителей ярмарки будет бесплатным.

В районе ярмарочной площадки в часы её работы вводится повышенный контроль над дорожно-транспортной ситуацией и изменяется схема движения транспорта. В частности, проезд вдоль КДЦ станет односторонним от Гаражной улицы до Советского проспекта.