В Калининграде суд постановил уничтожить партию контрафактных игрушек из Китая

DSC_0201В Калининградской области на таможенном посту Балтийск предотвращен ввоз из Китая 1728 штук контрафактных игрушек «Лизун в банке» с изображениями супергероев бренда МАRVEL.

В отношении данной партии товара в результате проведенных проверочных мероприятий было установлено, что такие изображения являются объектами авторского права и в связи с этим подлежат правовой защите на территории Российской Федерации.

В заявлении, полученном от представителя законного правообладателя, имеющего исключительные права на персонажей МАRVEL, подтверждалось, что изображения использованы незаконно и ввоз осуществляется без согласия правообладателя.

DSC_0203В результате на основании заявления Калининградской областной таможней возбуждено дело об административном правонарушении по ст. 7.12 КоАП РФ в отношении фирмы-получателя по факту незаконного использования чужого объекта авторского права, прокомментировали в Калининграде сегодня, 3 февраля 2020 года, собкору KaliningradToday в управлении областной таможни.

Кроме того, у этой партии игрушек обнаружены признаки незаконного использования товарного знака МАRVEL. Законный правообладатель подтвердил, что не давал разрешения на использование своего товарного знака, и таможня вынесла определение о возбуждении еще одного дела об административном правонарушении — по ст. 14.10 КоАП РФ.

В судебных заседаниях 1728 игрушек «Лизун в банке» из Китая признаны контрафактными и подлежащими уничтожению. Фирме-получателю вынесено предупреждение по фактам нарушения авторского права и использования чужого товарного знака.

0 комм.

Ответить

Your email address will not be published.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.