Аэропорт Храброво встретил двухмиллионного пассажира

В Калининградской области сегодня, 3 декабря 2018 года, двухмиллионным пассажиром аэропорта Храброво стал 39-летний юрист из Калининграда Алексей Геймур.

image«Для меня стало приятной неожиданностью, что я стал двухмиллионным пассажиром. Мне приходится часто летать по рабочим делам, и сегодня я направляюсь в Санкт-Петербург. Аэропорт после ремонта изменился в лучшую сторону, раньше было мало места, сейчас просторно, улучшилось качество обслуживания пассажиров», – прокомментировал событие в Калининграде Алексей Геймур.

Вручали юбилейному пассажиру памятные подарки заместитель министра развития инфраструктуры Калининградской области Владимир Жовтун, генеральный директор аэропорта Храброво Александр Корытный, а также представители авиакомпании, на чей рейс зарегистрировался юбилейный пассажир, прокомментировали собкору KaliningradToday в Калининграде сегодня, 3 декабря 2018 года, в пресс-службе правительства Калининградской области.

«Впервые в истории региона пассажиропоток достиг отметки в 2 миллиона. Среди субъектов Северо-Запада мы на втором месте после аэропорта Пулково по количеству пассажиров. Это говорит о том, что привлекательность региона растет. Руководство аэропорта проводит планомерную работу по привлечению авиакомпаний в Калининград. Открываются новые направления полетов. В планах – развитие объектов аэропортовой инфраструктуры, которые дадут толчок для дальнейшего развития комплекса», – сообщил Владимир Жовтун.

По его словам, по итогам 2017 года пассажиропоток аэропорта Храброво составил 1,78 млн человек. По состоянию на 3 декабря 2018 года – два млн пассажиров. Из них на внутренних рейсах –1,8 миллиона человек, на международных воздушных линиях – 165 тысяч пассажиров.

Регулярное воздушное сообщение в 2018 году из Калининграда осуществлялось с городами Москва, Санкт-Петербург, Череповец, Екатеринбург, Краснодар, Мурманск, Сочи, Архангельск, Казань, Нижневартовск, Минск, Гродно, Брест, Гомель, Витебск, Ташкент, Варшава, Барселона, Рига, Рим, Анталия.

0 комм.

Ответить

Your email address will not be published.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.