В Калининграде прокуратура заглянула в ООО «ЧОП «Балтийские — медведи»

В Калининграде городской прокуратурой организована проверка по информации, опубликованной в интернете о нарушениях трудового законодательства.

imageВ результате проверки информация о нарушениях трудового законодательства в частных охранных предприятиях подтвердилась.

Так, установлено, что в нарушение требований статей 56, 67 Трудового кодекса РФ в ООО «ЧОП «Балтийские-медведи» не был оформлен письменно трудовой договор с работником, грубо нарушены положения статьи 140 Трудового кодекса РФ – не произведен окончательный расчет при увольнении, прокомментировали в Калининграде сегодня, 3 июня 2019 года, собкору KaliningradToday в прокуратуре Калининградской области.

В связи с выявленными нарушениями трудового законодательства в адрес ООО «ЧОП «Балтийские-медведи» прокуратурой Ленинградского района Калининграда внесено представление.

В результате принятых прокурором мер расчет при увольнении с гражданином осуществлен в полном размере, виновные должностные лица в организации привлечены к дисциплинарной ответственности.

0 комм.

Ответить

Your email address will not be published.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.