Алиханов «У нас нет задачи заниматься благотворительностью»

В Калининградской области в городе Светлогорске сегодня, 27 апреля 2023 года, в ходе профессионального форума гостеприимства Tour HoReCa Forum губернатор Антон Алиханов озвучил перспективу развития туриндустрии региона.

Событие объединило профессионалов туристической сферы из Калининграда, Москвы и Санкт-imageПетербурга.

Губернатор Калининградской области заявил, что туризм стал одним из пяти приоритетных направлений социально-экономического развития области в средне- и долгосрочной перспективе.

Калининградский губернатор перечислил несколько проектов-маяков в сфере туризма, над которыми идет работа: это масштабный инвестиционный проект на Балтийском побережье в районе поселка Поваровка, развитие парковых зон Калининграда, создание «Готического кольца», которое объединит исторические места области, и проработка водного маршрута по рекам области «Е70» и другие, прокомментировали в Калининграде сегодня, 27 апреля 2023 года, собкору KaliningradToday в пресс-службе областного правительства.

Также Антон Алиханов акцентировал внимание на льготной областной программе восстановления объектов культурного наследия: на данный момент региональную поддержку уже получают более десяти проектов, два из которых практически готовы.

— Меня очень волнует вопрос образования – мало восстановить объект культурного наследия, надо уметь им управлять, — отметил глава региона. – У нас нет задачи заниматься благотворительностью, у нас задача помочь бизнесу. Поэтому мы будем более скрупулёзно подходить к отбору проектов для участия в этой программе. С обязательством по обучению и тому, как устроена система менеджмента проектов-участников.

Работа форума Tour HoReCa Forum» продлится по 28 апреля.