«Автотор» направил 45 млн рублей на поощрение трудящихся

В Калининграде компания «Автотор» по итогам первой половины 2021 года направила на поощрение (в виде разовой премии) всем рабочим и части ИТР более 45 миллионов рублей; средний размер выплаты на одного сотрудника составил 17 тысяч рублей.

DSC_6998Акционеры, принявшие решение о премировании, исходили из желания поддержать трудящихся в период преодоления последствий пандемии коронавируса, сообщил в Калининграде сегодня, 7 сентября 2021 года, собкору KaliningradToday председатель совета директоров ООО «Автотор Холдинг» Валерий Горбунов.

— Мы сделали всё возможное для сохранения коллектива, обеспечили высокую социальную защищённость трудового коллектива, — поведал Валерий Горбунов. – Спасибо заводчанам, преодолевшим тяжёлое время, и показавшим высокий профессионализм, преданность делу, настроенность на высокий результат труда.

По словам собеседника, в 2020 году «Автотор» полностью исполнил взятые на себя социальные обязательства, подтвердив статус социально-ответственной компании. Более того, автомобилестроителям обеспечили дополнительные соцгарантии: вознаграждение за общие результаты работы за 2020 год, материальную помощь ввиду снижения уровня зарплаты в период неполного рабочего дня, выплату на каждого ребенка-дошкольника и школьного возраста 260 миллионов рублей.

Не обойдено вниманием производство, претерпевшее развитие и углубление технологии, включая расширение сварочного производства, повышение производительности труда в рамках модернизации окрасочного производства. Как следствие, уже в нынешнем году ожидается 50-процентное наращивание объемов выпуска продукции по полному производственному циклу, в том числе по сварке и окраске кузовов. В результате появляются новые высокотехнологичные рабочие места, заполняемые кадрами высшей квалификации как рабочими, так и инженерно-техническим персоналом.

Судите сами: ныне на «Авторе» открыто 300 новых вакансий. Завод ждёт сотни специалистов, каждый из которых получит возможность усовершенствования профессиональной подготовки, а также приобретёт уверенность в завтрашнем дне.