Банк ДОМ.РФ повысил ставки по всей линейке депозитных продуктов

Банк ДОМ.РФ нарастил доходность по рублёвым и валютным вкладам, а также по накопительным счетам: в рублях — до 21,5 процента, в валюте – до четырёх процентов.

imageТак, депозит «ДОМа лучше» с доходностью до 21 процента, можно открыть в отделениях банка, на сайте и в мобильном приложении. Вклад, открытый дистанционно, поощряется надбавкой к ставке в 0,2 процента. К тому же депозит можно пополнить в первые 15 дней с даты его открытия.

До 21,5 процента годовых предусматривает вклад «Надёжный». Его оформление осуществляется на финансовой платформе «Финуслуги», созданной Московской биржей в рамках проекта «Маркетплейс». Платформа находится под надзором Банка России, а все вклады застрахованы.

На депозите «Доступный» ставка для рублёвых вкладов — до 18 процентов. Оформить этот вид вклада можно в офисах банка и в дистанционной форме. Доходность в долларах — до 2,5 процента, в евро – до 1,5 процента. Немаловажно, что пополнить депозит можно весь период действия договора за исключением последнего месяца.

Вклад «Доходный+» — валютный. Этот вид депозита открывается в долларах США (максимальная ставка — 4 процента) и в евро (максимальная ставка — 2,5 процента). Первые 15 дней с момента открытия вклада его можно пополнить.

«Накопительный счёт» — этот депозит — до 19 процентов годовых. Интересно, что вклад можно пополнять, снимать с него средства без изменения накопленного дохода. Счёт можно оформить на любой удобный для вкладчика срок в рублях или в валюте.

— Срок размещения средств по вкладам — от трёх месяцев до трёх лет, — прокомментировали в пресс-службе Банка ДОМ.РФ. В основном, наивысшие ставки применяются к сроку размещения в три месяца. Расходных операций не предусмотрено. Средства заёмщиков на всех видах депозитов и накопительном счёте застрахованы в АСВ.