2,6 млн рублей долга вернулись взыскателю

В Калининградской области в городе Черняховске ООО не оказало услуги, прописанные в контракте, взяв с заказчика предоплату.

imageСпор хозяйствующие субъекты решали в суде, который обязал подрядчика вернуть 2,6 миллиона рублей. Исполнительный лист поступил в отделение судебных приставов Черняховского района УФССП России по Калининградской области.

В установленные законодательством сроки должник не исполнил решение суда добровольно. Более того, руководство фирмы пыталось скрыть доходы, прокомментировали в Калининграде сегодня, 1 февраля 2021 года, собкору KaliningradToday в УФССП России по Калининградской области.

Чтобы установить наличие банковских счетов и имущество должника, судебный пристав направила запросы в ряд кредитных и других организаций. Оказалось, что на счетах фирмы имеются денежные средства, значительно превышающие сумму долга.

На банковские счета наложили арест, а должник получил предупреждение об уголовной ответственности по ст. 315 УК РФ «Неисполнение приговора суда, решения суда или иного судебного акта».

Благодаря принятым мерам, приставы добились восстановления прав взыскателя — должник выплатил 2,6 миллиона рублей.

0 комм.

Ответить

Your email address will not be published.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.