Калининградская область может стать центром эксперимента по переходу на электромобили

Президент России Владимир Путин поручил оценить возможность проведения в Калининградской области эксперимента с переходом на электромобили: соответствующий пункт вошёл в перечень поручений главы государства по итогам совещания, которое Путин провел 25 января в ходе своей рабочей поездки в Калининград.

Калининградская область может стать центром эксперимента по переходу на электромобили

«Подготовить при участии Правительства Калининградской области и Госкорпорации «Росатом» и представить предложения о целесообразности проведения в Калининградской области эксперимента по поэтапному переходу к использованию электромобилей и развития для этих целей зарядной инфраструктуры электрического транспорта», – говорится в поручении, опубликованном 27 марта на сайте Кремля. Срок исполнения – до 15 июня текущего года.

В областном Минэкпроме сообщили, что эксперимент поможет с формированием нормативно-правовой базы в области электротранспорта, а также позволит проработать меры поддержки новой отрасли. В Калининградской области с 2022 года по поручению губернатора Антона Алиханова действует рабочая группа по вопросам развития электротранспорта, зарядной инфраструктуры и ремоторизации на территории области.

Отметим, на текущий момент в регионе создана сеть из более чем 20 электрозарядных станций, и в течение этого года их количество удвоится.

0 комм.

Ответить

Your email address will not be published.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.