Председатель горсовета Калининграда проконтролировал ремонт и строительство тротуаров

В прошлом ноябре, когда на месте строительства побывали Андрей Кропоткин и Сергей Максименков, выяснилось, что администрация не принимает первый этап работ – подготовленное «корыто» с подсыпкой – был использован песок ненадлежащего качества.

это  единственный выход, нужно всё приводить в соответствие. Существуют меры воздействия к тем, кто строит что-то на земле муниципалитета, на территории общего пользования».

как на большинстве улиц Октябрьского посёлка, тротуаров попросту не было никогда. Там сначала привели в порядок вконец разбитую проезжую часть, а в прошлом сезоне приступили к прокладке дорожки для пешеходов.

В прошлом ноябре, когда на месте строительства побывали Андрей Кропоткин и Сергей Максименков, выяснилось, что администрация не принимает первый этап работ – подготовленное «корыто» с подсыпкой – был использован песок ненадлежащего качества. Сыпучий материал заменён, дорожку заасфальтировали.

На Холмогорской улице также строят тротуар. Там — своя сложность. Жители, полагаясь только на себя, оборудовали выезды с дворов на улицу самостоятельно: кто замостил свой спуск булыжником, кто плиткой. Но теперь будущий тротуар должен пересечь все эти самострои.

image«Люди сделали такое благоустройство за свой счёт, — пояснил Сергей Максименков, — полагая, что всё правильно. Сегодня перед нами стоит задача узаконить эти элементы с главным архитектором, а также выполнить сопряжение склонов с основным полотном тротуара».

Подрядчик работает с опережением графика, и даже если согласование займёт какое-то время, закончат работу досрочно. Дата сдачи нового для посёлка объекта – 15 июня.

Выезды с дворов, которые сделали жители улицы, сокращают расходы на строительство тротуара – сэкономленные средства будут направлены на другие дорожные объекты, требующие ремонта.

1 комм.

Ответить

Your email address will not be published.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.