Замминистра сельского хозяйства России: «Калининградская область — оплот кормовой базы всей России»

Первый заместитель министра сельского хозяйства России Евгений Громыко
В Калининграде сегодня, 25 сентября 2015 года, первый заместитель министра сельского хозяйства России Евгений Громыко заявил, что аграрный опыт региона необходимо тиражировать.

«Сегодня реальные цифры и факты доказывают, что сельское хозяйство — это перспективнейшее направление развития экономики региона. Во всех сферах мы видим замечательный результат. Сегодня пример ваших овощеводов, животноводов, рыбаков, их передовой опыт хочется поддерживать», — сказал Громыко, добавив: «Молочное животноводство — тема номер один, приоритет в Российской Федерации. Сегодня Калининградская область в молочном животноводстве — третья по показателям в стране. Такие примеры надо тиражировать. Поэтому мы однозначно будем поддерживать. Калининградская область может стать поставщиком молочной продукции на территорию страны. И, я думаю, даже в Европу».

Замминистра также обратил внимание на то, что область восстанавливает славу рыбацкого края и выразил уверенность, что регион сможет нарастить прежний уровень производства рыбопродукции. «Возможности использования не только залива, но и открытого океана, обсуждались — надо вернуть работу в Атлантике. Портом приписки значительного количества рыбопромысловых судов должен стать Калининград. Мы договорились, что вместе — и министерство сельского хозяйства в части рыболовства и регион — будем над этим думать. Это достаточно большое число рабочих мест», — сказал Громыко.

«Перерабатывающий комплекс, который сегодня существует в Калининградской области — это оплот кормовой базы всей России. Регион — крупнейший поставщик белкового сырья для производства комбикормов для птицеводства, свиноводства и остальных отраслей животноводства. Для всей страны этой очень важно», — заключил первый заместитель министра сельского хозяйства России Евгений Громыко.

1 комм.

Ответить

Your email address will not be published.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.