«Россия» приступила к полетам в Грозный

Одна из крупнейших отечественных авиакомпаний – «Россия» — впервые открыла прямые рейсы в Грозный из Санкт-Петербурга, чем значительным образом расширила возможности для путешествий не только для жителей Северной столицы, но и всего Северо-Запада страны. Жители Калининграда, к примеру, смогут добраться до Чечни за несколько часов.

«Россия» приступила к полетам в Грозный

«Россия» активно расширяет географию полётов, связывая регионы, в том числе такие отдалённые, комфортабельными лайнерами Superjet 100, способными перевозить 87 пассажиров, 12 из которых – в бизнес-классе. Перелёты из Санкт-Петербурга в Грозный выполняются ежедневно, что, разумеется, упрощает для людей транспортную логистику.

К примеру, теперь из Калининграда в Грозный стало удобно добраться, сделав пересадку в Северной столице: вылет из Калининграда в 03:40, в 06:15 — прибытие в Санкт-Петербург, далее вылет из аэропорта Пулково в 07:55, и, наконец, в 11:15 — прибытие в столицу Чеченской республики. Более удобного графика, не заставляющего людей часами просиживать в аэропорту, и придумать трудно. Забронировать и оплатить билеты возможно на сайте авиакомпании «Аэрофлот», в мобильном приложении или через контакт-центр по телефону.

Официальный представитель авиакомпании «Россия» Сергей Стариков пояснил, что компания позаботилась о том, чтобы деловые и туристические поездки для клиентов были максимально комфортными. «Мы рассчитываем на стабильно высокую загрузку этого направления как туристами, так и бизнес-пассажирами. Большое значение будет иметь и событийный туризм. Рейс имеет максимально удобные слоты прилета и вылета», — отметил Стариков.

Сейчас Грозный – изюминка Кавказа, поражающий размахом и красотой, а Чечня – кладезь исторического и культурного наследия, где чтят богатые традиции и национальную самобытность. Этнические и культурные особенности региона будут очень интересны и привлекательны с точки зрения познавательного туризма. В Грозном находится одна из самых больших мечетей в Европе — «Сердце Чечни» имени первого президента Чеченской республики Ахмата Кадырова.

Министр транспорта и связи Чеченской Республики Рамзан Черхигов высоко оценил решение «России» о расширении географии полётов, отметив высокий уровень и качество обслуживания пассажиров: «Присущие авиакомпании «Россия» высокая безопасность, создание комфортных условий для пассажиров будут повышать привлекательность нового направления, скажутся на развитии туристической привлекательности региона».

Нельзя не отметить, насколько изменился аэропорт Грозного. Правительство республики и лично глава Рамзан Кадыров уделяет его развитию большое внимание, а потому авиагавань становится лучше день ото дня. «Выполняя поручение Главы Чеченской Республики, Героя России Рамзана Ахматовича Кадырова и при его активной поддержке мы постоянно работаем над развитием нашего аэропорта. Одно из важных направлений этой деятельности — расширение географии полетов из Грозного», — заверил генеральный директор Международного аэропорта Грозный (АО «Вайнахавиа») Альви Шахгириев.

По его словам, авиакомпания «Россия» — хорошо известный в стране авиаперевозчик, приход которого значительным образом повысит доступность региона для россиян, и других регионов – для жителей Чечни.