Калининградский бизнес страдает из-за противоправных действий местной таможни

Калининградская компания KDshina в своём профиле в социальной сети Инстаграм разместила ролик, обращенный к президенту страны. Работники компании описали как существует их бизнес на сегодняшний день: калининградская таможня всеми способами препятствует ввозу на территорию области шин, бывших в употреблении.

tyre-1535031_960_720 (1)

Согласно многочисленным решениям судов и представлениям прокуратуры действия таможни расцениваются как нарушение. Однако ее неправомерная деятельность продолжается.

Глава Калининградского отделения партии «Родина» Дмитрий Новик, считает, что единственным решением данной проблемы станет вмешательство федеральных структур.

— То, что происходит сегодня в регионе, действительно, можно назвать беспределом. Ни суды, ни прокуратура не могут повлиять на таможню. В правовом государстве такого быть просто не должно. Калининград из эксклава России превращается в изолированное гетто, которое существует по своим никому не понятным правилам. Нас отрывают от России. Вполне вероятно, что делает это в своих коммерческих интересах узкая группа лиц. Чье-то бизнес лобби.

Других причин для такого беспредела я попросту не вижу. И, к сожалению, на сегодняшний день в Госдуме нет представителей региона, которые могли бы заступиться за калининградцев, за наших предпринимателей, — говорит руководитель регионального отделения партии «Родина» Дмитрий Новик.

Далее политик уточняет, что необходимо донести до федеральной власти о реальной ситуации в регионе: число льгот с каждым годом только сокращается, а некоторые законы создали все условия для уничтожения некоторых отраслей региона. Другими словами, законодателями создаются все условия, чтобы отрезать Калининградскую область от «большой России».