Муниципалитетам Калининградской области предложили стимулы в обмен за погашение долгов по налогам и сборам

Эдуард Батанов
В Калининграде сегодня, 23 декабря 2016 года, врио заместителя председателя регионального правительства Эдуард Батанов представил меры стимулирования муниципальных образований за эффективную работу в части снижения недоимок. Районам окажут финансовую помощь в форме дотаций на погашение бюджетного кредита и иных межбюджетных трансфертов.

Для этого необходимо соблюдение двух критериев.

Первый и них — это снижение задолженности за счет уплаты всех налогов за минусом муниципальных унитарных предприятий. Второй — изменение задолженности по транспортному налогу за счет ее погашения крупными должниками, информация о которых будет предоставляться налоговым органом по отдельным спискам. К крупным должникам относятся налогоплательщики-физические лица с суммой долга свыше 20 тысяч рублей по муниципальным образованиям области и свыше 50 тысяч рублей — по Калининграду.

«Если за квартал отдельно взятый муниципалитет снижает задолженность по транспортному налогу, мы на определённую сумму списываем долги по кредитам и перечисляем денежные средства», — пояснил Батанов, сообщили KaliningradToday в правительстве Калининградской области.

Еще одной мерой стимулирования предусматриваются отчисления доходов в муниципальные бюджеты от уплаты транспортного налога в размере 30% в 2018 году в случае снижения общей суммы задолженности в указанном объеме по итогам 2017 года.

Врио губернатора Калининградской области Антон Алиханов заявил, что главам Калининграда, Черняховска и Янтарного необходимо обратить особое внимание на новые возможности оздоровить бюджет с наиболее высокой задолженностью.

0 комм.

Ответить

Your email address will not be published.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.