В Калининграде «Автотор» освоил производство рефрижераторов с повышенной изотермичностью

В Калининграде на заводе «Автотор» наладили производство рефрижераторов.

Фото: завод "Автотор".

Эта машина с повышенной изотермичностью и с боковой дверью — на базе шасси коммерческого автомобиля Hyundai Mighty EX8. Этот автомобиль полностью производится на «Автоторе», включая сварку и окраску кабин.

Кроме того, среди особенностей новинки — гидравлические борта Bar Cargolift, позволяющие поднять и опустить груз в одну тонну без эстакады и вилочного погрузчика. А ещё — подъем-опускание вилочного погрузчика, если на нём требуется въехать внутрь фургона.

Рефрижераторы произведены по спецзаказу аграрной фабрики «Натурово» из Калининградской области. 21 июля 4 рефрижератора передали заказчику.

Фото: завод "Автотор".

Высокие стандарты перевозки натуральных продуктов обеспечивает современное холодильное оборудование компании Thermo King V-500 MAX. Среди его неоспоримых достоинств – повышенная теплопроизводительность и максимальная энергоотдача, обеспечивающие существенное снижению углеродного следа, а, следовательно, и негативное воздействие на экологическую среду. С поставщиком комплектующих для изотермических фургонов, компанией «ЦТТМ» из Рязани, автомобилестроители из Калининграда сотрудничает более десятка лет.

Производство модели Hyundai Mighty по полному циклу — сварка и окраска кабин, а также сборка – стартовало на «Автоторе» в декабре прошлого года. С этой целью на заводе запустили новейшую, по суперсовременным технологиям, сварочную линию кабин, обеспечивающую гарантированный контроль качества сварочных работ и точность операций.

Специально для России кабины грузовиков при окраске в Калининграде покрывают дополнительным антикоррозийным слоем, что значительно наращивает эксплуатационные свойства Hyundai в наших условиях.

И что ещё немаловажно: на «Автоторе» автомобили коммерческой специализации оснащают широким спектром дополнительных опций (надстроек), для чего вложились в отдельную конвейерную линию: изотермические и промтоварные фургоны, борт-тенты, спецнадстройки. Например, не так давно на автозаводе в Калининграде освоили производство передвижных медкомплексов, эвакуаторов усиленной грузоподъемности, автовоза на три места повышенной дальности и других видов автопродукции.