Стартовала волонтерская программа чемпионата мира по волейболу FIVB 2022

С 26 августа до 11 сентября в России для организации одного из крупнейших событий мирового волейбола потребуется привлечение более 3,5 тысячи волонтеров оргкомитета по 18 функциональным направлениям. Ключевым этапом подготовки волонтеров к чемпионату станет общее обучение, запланированное на июнь-июль 2022 года. Функциональное и объектовое обучение состоится в августе.

Стартовала волонтерская программа чемпионата мира по волейболу FIVB 2022

Для того чтобы стать волонтером чемпионата мира по волейболу FIVB 2022, необходимо знать английский язык, быть готовым пройти обучение, уметь работать в команде и иметь возможность участия в период проведения чемпионата.

«На чемпионате мира по волейболу команда волонтеров станет 25-й командой турнира. Им предстоит создавать дружественную и гостеприимную атмосферу во время проведения соревнований. Волонтеры Чемпионата мира по волейболу будут готовы оказать помощь всем гостям, болельщикам и участникам турнира», – отметил генеральный директор Оргкомитета по волейболу 2022 Роман Станиславов.

«У калининградского волонтёрского движения богатейший опыт содействия в разнообразных международных событиях на территории нашего региона. Мы уверены, что причастность к одному из крупнейших событий в истории российского спорта станет честью и богатейшим опытом для каждого, кто подаст заявку. Ведь волонтёры станут частью атмосферы праздника и гостеприимства во время матчей в Калининграде», – подчеркнула заместитель председателя и министр спорта региона Наталья Ищенко.

Все, кто пройдёт отбор, составят международную команду единомышленников. Получат комплект экипировки, памятную сувенирную продукцию, бесплатный проезд на общественном транспорте в городе-организаторе, а также страховку с первого дня смены. Для волонтеров предусмотрено питание во время смен на спортивных объектах.