В Калининграде ректор РАНХиГС Владимир Мау пообещал Антону Алиханову помощь в подготовке кадров

Антон Алиханов и Владимир Мау
В Калининграде сегодня, 20 октября 2016 года, врио губернатора Антон Алиханов принял участие  в торжественном заседании Ученого совета, посвященного 70-летию колледжа.

В стенах колледжа он наградил специалистов Западного филиала Российской академии народного хозяйства и государственной службы при пезиденте Российской Федерации: медаль «За заслуги перед Калининградской областью» — преподавателю Раисе Васильченко, почетные грамоты регионального правительства — сотрудникам филиала Валентине Кириенко, Наталье Рогачиковой и Наталье Фроловой.

Награды также вручили ректор Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ Владимир Мау, директор Западного филиала РАНХиГС Александр Иванов, председатель областной думы Марина Оргеева.

«К своей юбилейной дате вы подошли с весомыми результатами. Все эти годы учебное заведение обеспечивает подготовку специалистов для различных отраслей, выступает генератором новых образовательных и научных идей», — сказал Алиханов, который чуть ранее встретился с ректором академии Владимиром Мау. На этой встрече речь шла о внедрении проектного управления в регионе, подготовки кадров для государственной и муниципальной службы, дальнейшего взаимодействия областного правительства и образовательного учреждения.

«Академия помогает в разработке нового закона о Калининградской области. Мы хотим заложить основу для того, чтобы регион стал площадкой для новых экономических решений, которые впоследствии могли бы стать лучшими практиками в стране», — сказал врио губернатора Калининградской области.

«Я уверен, что у нового главы региона есть хорошие возможности и перспективы с точки зрения реализации этих идей. В свою очередь отмечу, что наш коллектив уже два десятка лет сотрудничает с правительством Калининградской области, накоплен огромный эффективный опыт по подготовке управленческого резерва. Наша основная задача — работа с госслужащими и представителями бизнеса. Из более 200 тысяч студентов по стране 160 тысяч приходят в наши образовательные заведения уже состоявшимися в профессиональной деятельности. Это говорит о том, что мы вполне конкурентоспособны на этом рынке», — сказал Владимир Мау.

0 комм.

Ответить

Your email address will not be published.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.