Представители Калининграда представили цветоводство России на «Зеленой неделе» в Германии

В Германии открылся крупнейший в мире агропродовольственный форум. В его работе принимает участие делегация Калининградской области. В частности, именно бизнесом из Калининграда на выставке представлено российское цветоводство.

e644126c68a3e21a0390e95777c8349f (1)

Производство цветочных культур становится в самом западном российском регионе одним из профилирующих направлений аграрной отрасли. В области действует несколько цветоводческих хозяйств. Они предлагают широкий выбор продукции, при этом цветы отправляются на реализацию и в другие регионы страны. Уникальный для России опыт экспорта наработал питомник ООО «Калинково». В 2013 году компания впервые направила партию тюльпанов в мировую столицу цветов — Голландию. Растения были доставлены на крупнейшую цветочную биржу в Аалсмеере — здесь они реализуются на аукционе и продаются во все страны.

В Берлине «Калинково» представляет горшечные и срезанные цветы, рассаду растений, саженцы яблонь, яблоки.

«Мы надеемся на открытие новых рынков сбыта для нашей компании. В рамках участия в „Зеленой неделе“ мы рассчитываем проработать выход на европейский рынок в части работы с сетями Польши и стран Прибалтики, найти новых клиентов в России и обменяться опытом с коллегами», — отметила коммерческий директор компании Елена Мальцева, сообщили KaliningradToday в правительстве Калининградской области.

Для участия в престижной агропродовольственной выставке питомник воспользовался государственной поддержкой по линии Российского экспортного центра. «РЭЦ компенсирует 80 процентов затратной части. Как результат — бюджет на участие в выставке с одного миллиона рублей падает до 300 тысяч, что является хорошей поддержкой. Без компенсации РЭЦ наша компания бы не смогла бы выделить такой бюджет на участие», — отметила Елена Мальцева.

0 комм.

Ответить

Your email address will not be published.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.