Руководитель Росрыболовства предложил обобщить проблематику прибрежного флота Калининградской области

В Калининграде сегодня, 17 ноября 2017 года, руководитель Федерального агентства по рыболовству Илья Шестаков на рабочей встрече с представителями рыбохозяйственного комплекса Калининградской области, прошедшей в Калининградском государственном техническом университете (КГТУ) заявил: «Деньги на науку есть».

imageВстреча началась с презентации недавно отрывшегося на базе кафедры пищевой биотехнологии КГТУ центра передовых технологий использования белков. Ее представила заведующая кафедрой Ольга Мезенова.

Со второй презентацией «Тренажерный комплекс – трал» выступил ректор КГТУ Владимир Волкогон. Автоматизированная система была разработана специалистами КГТУ по инициативе руководителя Росрыболовства и предназначена для трудоустройства выпускников по всей России. С ее помощью можно будет посмотреть вакансии от матросов до высших административных должностей, прокомментировали в Калининграде сегодня, 17 ноября 2017 года, собкору KaliningradToday в КГТУ. Предложено расположить эту систему на сайте Росрыболовства.

Отвечая на вопрос председателя Калининградского союза рыболовецких колхозов Олега Твердохлеба, глава Росрыболовства заявил: «Для науки денег достаточно. Мы реструктуризировали финансовую стратегию, сделали все морские океанические съемки. Поэтому тревог не должно быть –деньги на науку есть».

На вопрос о контактах с ЕС по возможности зарыбления заливов Калининградской области личинками угря, Шестаков ответил: «Мы представили все наши разработки. Они полгода их рассматривают. Но предоставят ли они нам возможность или нет, неизвестно. Параллельно мы пытаемся этот вопрос согласовать с Марокко».

Тема прибрежного лова, грядущее распределения квот прослеживались на протяжении всей встречи. Гость из Москвы предложил всю «калининградскую» проблематику прибрежного флота обобщить и прислать представителя в Москву для решения четко сформулированных задач.

0 комм.

Ответить

Your email address will not be published.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.