Сервис Тинькофф Касса: В январе выросли траты россиян на спорт, образование и медицину

Россияне в январе текущего года увеличили расходы на медицинские услуги, образование и спорт. Такие выводы содержатся в исследовании, проведенном в рамках проекта Tinkoff Data специалистами сервиса интернет-эквайринга Тинькофф Касса.

Сервис Тинькофф Касса: В январе выросли траты россиян на спорт, образование и медицину

Так, в январе россияне стали тратить на 6% больше на услуги медицинских центров и анализы (мужчины – на 5%, женщины – на 7%). Россияне стали меньше расходовать средств на приобретение алкоголя. В сравнении с декабрем 2023 года, в январе покупатели потратили на 23% меньше, при этом на 10% сократился объем совершенных покупок.

В январе россияне потратили на 19% больше средств на занятия спортом, в сравнении с декабрем 2023 года. В сравнении со среднегодовым показателем 2023 г. этот показатель уменьшился на 24%.

Россияне стали больше уделять внимание своему образованию в январе – в сравнении с декабрем 2023 года, объем расходов на образовательные курсы вырос на 20%. В частности, мужчины потратили на 12% больше, женщины – сразу на 30%. В данной категории средний чек увеличился на 5,2%, также зафиксирован рост количества чеков. В январе общий объём трат за курсы уменьшился на 12% в сравнении со среднегодовым объемом 2023 г.

0 комм.

Ответить

Your email address will not be published.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.