На приведение в порядок ливневой канализации Калининграда требуется 5 млрд рублей

В Калининграде сегодня, 16 ноября 2017 года, на заседании комиссии горсовета по городскому хозяйству, которое провёл Олег Аминов, рассмотрено 9 вопросов.

imageРечь шла о проектах и о выполнении как инвестиционных, так и муниципальных программ.

В проекте адресной инвестиционной программы на 2018 год и плановый период 2019 – 2020 годов запланировано проектирование 18 и строительство 17 объектов. Среди них – реконструкция моста Высокий и дороги от ул. Генерала Павлова до Лукашова, газификация Северной горы, микрорайона Борисово и объектов в Московском районе, а также закрытие угольных котельных, прокомментировали в Калининграде сегодня, 16 ноября 2017 года, собкору KaliningradToday в горсовете.

При обсуждении программы «Развитие дорожно-транспортного комплекса городского округа «Город Калининград» на 2018 год и плановый период 2019 – 2020 годов депутаты подняли вопрос об автомобильном движении на ул. Краснокаменной, которое затруднено в утренние часы, и предложили поставить там запретительные знаки для большегрузного транспорта.

Зам. председателя комитета городского хозяйства Юрий Кондратьев выразил готовность рассмотреть этот вопрос с участием депутатов на одном из ближайших рабочих совещаний.

При обсуждении состоянии системы ливневой канализации и мероприятиях по исключению подтопления отдельных участков улично-дорожной сети Калининграда, Юрий Кондратьев отметил, что общая сумма, которая нужна для выполнения первоочередных мероприятий, составляет 5 миллиардов рублей, и что 80% основных проблем — это состояние федеральных водотоков, а также рассказал о мерах, которые предпринимает городская администрация для ликвидации причин подтоплений.

0 комм.

Ответить

Your email address will not be published.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.