Алиханов подписал соглашение с «организацией с серьезными возможностями»

В Сочи 14 февраля на инвестиционном форуме заключено соглашение о сотрудничестве между правительством Калининградской области и государственной корпорацией развития ВЭБ.РФ. Документ подписали губернатор Антон Алиханов и представитель ВЭБ.РФ, генеральный директор инвестиционной компании группы ВЭБ.РФ Сергей Пирогов.

b9f2719fea64f54a77cb215ef43bc6ee

Стороны договорились о взаимодействии в апробации и внедрении лучших практик управления имущественным комплексом на территории самого западного региона России. Сотрудничество планируется развивать в таких направлениях, как реализация Стратегии социально-экономического развития Калининградской области на долгосрочную перспективу и совершенствование задействованных в этом механизмов управления имущественным комплексом на территории региона; реновация территорий с целью сохранения исторической среды и архитектурно-художественных обликов объектов культурного наследия в населенных  пунктах Калининградской области; вовлечение в хозяйственный оборот объектов незавершенного строительства в сфере здравоохранения, культуры, образования, социального обеспечения, жилищно-коммунального, иного назначения.

Отдельным направлением сотрудничества предусмотрена модернизация и реновация инфраструктуры детского отдыха. Уже в ближайшее время будет запущен пилотный проект по реконструкции в городе Светлогорске детского оздоровительного лагеря в рамках федерального проекта «Успех каждого ребенка».

Представитель ВЭБ.РФ Сергей Пирогов отметил, что Калининградская область, российский западный форпост – важнейший регион для обеспечения конкурентоспособности Российской Федерации, требующий дальнейшего развития. «Госкорпорация развития ВЭБ.РФ определила Калининградскую область в числе пилотных для выстраивания стратегических отношений, реализации значимых инвестиционных проектов», – подчеркнул Пирогов.

0 комм.

Ответить

Your email address will not be published.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.