Владимир Путин: дорожное строительство в Калининградской области будет иметь для нас приоритетное значение

Дорожное строительство в Калининградской области будет иметь для нас приоритетное значение. Об этом сегодня, 14 декабря 2017 года, заявил президент Владимир Путин в ходе ежегодной пресс-конференции в Москве.

Владимир Путин

Журналист из Калининграда адресовала главе государства вопрос о перспективах строительства Приморского кольца и его продолжения до Балтийска.

В ходе последнего визита в Калининградскую область Путины принято решение продолжить строительство Кольцевого маршрута в районе Приморской рекреационной зоны — от транспортной развязки на подъезде к Светлогорску до автодороги «Переславское — Круглово». В настоящий момент правительство Калининградской области корректирует проектную документации для передачи в министерство транспорта РФ. «Любое дорожное строительство, тем более в таком регионе, будет иметь для нас приоритетное значение. Те решения, которые приняты, нужно довести до логического завершения: чтобы и кольцо было, и ответвление от него. Иначе не будет полноценного развития, такого, которого достоин Калининград. То, что мы будем над этим думать, будем над этим работать и осуществлять эти программы, это очевидно», — подчеркнул Владимир Путин.

«В соответствии с поручением президента мы заканчиваем техническое задание на проведение корректировки проектной документации. Она была сделана еще несколько лет назад, устарела и потребовала изменений. Проектом предусмотрено продолжение строительства Приморского кольца от Светлогорска в сторону Балтийска, включая подъезд к поселку Янтарный. Это даст большой импульс для дальнейшего развития побережья. Там, где строятся дороги, появляются инвесторы, развивается малый и средний бизнес, туризм. Для региона это крайне важный объект», — заявил Антон Алиханов.

Конкурсные процедуры по корректировке проектной документации на продолжение строительства Кольцевого маршрута в районе Приморской рекреационной зоны (от транспортной развязки на подъезде к Светлогорску до автодороги «Переславское — Круглово») планируется завершить в январе-феврале 2018 года.

0 комм.

Ответить

Your email address will not be published.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.