Юрий Лужков анонсировал увеличение урожайности гречихи в агрокомплексе «Веедерн»

Как рассказал бывший градоначальник Москвы Юрий Лужков, в его агрокомплексе «Веедерн» (Калининградская область) ожидается существенный рост урожайности гречихи. По итогам актуальной осенней кампании урожайность должна превысить прошлогодние объемы в полтора раза. Тогда, напомним, в хозяйстве собрали 1700 тонн гречихи, что позволило обеспечить две трети всей потребности региона в гречке.

Юрий Лужков

Как сообщил Юрий Лужков, хорошей урожайности поспособствовала воцарившаяся в этом году в Калининградской области хорошая погода. Второй важный фактор — перевозка пчелиных ульев в места цветения гречихи с помощью мобильных траллеров. Эти факторы оказали влияние на рост показателей уборочной кампании.

По словам фермера, работа пчел в полях гречихи также способствует получению гречишного меда. Речь идет о продукте, обладающем серьезными целебными свойствами. Как уточнил Юрий Лужков, он даже приглашает в поля агрокомплекса других пчеловодов с целью совместного получения хорошего урожая меда. Отметим, что, по информации российских СМИ, в ближайшие годы фермер собирается поставлять на местный рынок до шести тонн меда ежегодно.

0 комм.

Ответить

Your email address will not be published.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.